Украв сейф с деньгами, двое ряжцев отправились к знакомым. Там их и задержали

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» раскрыли кражу со взломом из административного здания сельхозпредприятия в поселке Свет. Злоумышленников, подозреваемых в хищении сейфа с деньгами, задержали. Часть денежных средств изъята.

В полицию поступило заявление, что накануне ночью в поселке Свет Ряжского района взломали здание местного сельхозпредприятия. Взломщики выставили оконную раму, забрались внутрь и украли из кабинета бухгалтера сейф с деньгами. Позже установили, что в сейфе хранилось более 52 тысяч рублей.

Полицейские осмотрели место преступления, но, несмотря на дерзость взломщиков, «следов», напрямую «выводящих» на подозреваемых, эксперты и сыщики не обнаружили. Однако вскоре сотрудники уголовного розыска получили информацию, что на другом конце района появились двое молодых людей, которые смело тратят заметные суммы денег. Вроде бы ничего необычного – парни устраиваются на новом месте, но оперативники решили проверить эту версию.

Интуиция не подвела полицейских. Проверка выявила, что двое жителей Ряжского района 19 и 16-ти лет причастны к этой краже. Злоумышленники пытались скрыться, уехали к знакомым, но и там их «вычислили» и задержали.

Сотрудники полиции нашли сейф, который был уже вскрыт, и изъяли у подозреваемых оставшиеся от трат деньги.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.

По информации пресс-службы УМВД России по Рязанской области