Управление Пенсионного фонда в Кораблинском районе стало победителем областного конкурса

Управление Пенсионного фонда в Кораблинском районе стало победителем ежегодного конкурса ОПФР по Рязанской области по итогам работы за 2015 год.

Его сотрудников поздравили заместитель управляющего ОПФР по Рязанской области Галина Сорокина, руководители организаций, с которыми Пенсионный фонд сотрудничает: загса, службы судебных приставов, миграционной, архива, отдела соцзащиты населения…

Обращаясь к коллективу, Галина Сорокина сказала:

– Мы проводим конкурс с целью повышения эффективности и качества работы сотрудников. Пенсионный фонд оказывает 18 видов государственных услуг населению, в числе которых назначение и перерасчет пенсий и страховых выплат, выдача сертификатов на материнский (семейный) капитал, персонифицированный учет застрахованных лиц, администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование. В Кораблинском районе насчитывается 8700 пенсионеров. В прошлом году на местном уровне удалось собрать 178 миллионов рублей, а более одного миллиарда составили дотации, чтобы в полной мере обеспечить социальные выплаты населению. Критериев, по которым оценивалась ваша работа, – много. Но главный – качество и сроки исполнения.

Отметив роль руководителя – Ольги Спорягиной, прошедшей путь от главного уполномоченного до начальника УПФР по Кораблинскому району, Сорокина вручила ей диплом и переходящий кубок.

– Вы завоевываете кубок четвертый раз. Он у вас останется, так как на нем нет свободного места для табличек победителей. Поздравляю вас с заслуженной победой и желаю успехов в работе и счастья в личной жизни.

Заместитель главы района Лариса Денисова, поздравив сотрудников Пенсионного фонда с победой, пожелала им сохранить высокий уровень достигнутого.