Ураган в Шацком районе: сорванные крыши, сломанные деревья, оборванные провода

В воскресенье, 26 июня, Шацкий район вместе с Сасовским и <a href="http://ryazpressa.ru/news/articles/uragan-v-chuchkovskom-rayone-povredil-neskolko-krysh-i-povalil-derevya_27-06-2016/" >Чучковским попал под удар стихии. Жаркий солнечный день ничего плохого не предвещал, но вдруг небо с северной стороны почернело, загремел гром, сверкнула молния, обрушился ливень с градом. 

А потом со страшной силой подул ураганный ветер, который натворил много бед : раскрыл крыши домов, сломал ворота, ограды, вырвал с корнем деревья, оборвал электрические и телефонные провода и многие шатчане остались без света и услуг связи. Больше всего пострадали жители шацких улиц Костычева, Тараскина, Фионова, где порывы ветра повредили кровлю домов и надворных построек. 
С первой же минуты стихии на поврежденные участки выехали специалисты РЭС, ПЭТС, электросвязи, коммунального предприятия ООО «Клен». Аварийно-восстановительные работы велись в плановом режиме. По словам главы администрации города Веры Булгаковой, большую помощь в выделении техники оказал предприниматель Олег Зенкин.
Напомним, 22 июня жертвой урагана стал житель Кадомского района. Мужчина погиб, когда на его машину упало дерево. 

Галерея не выбрана или была удалена.