Успехи Старожиловского молкомбината связывают, в том числе с работой молодых специалистов

Третий год после окончания Рязанского агротехнологического университета трудится на предприятии Татьяна Коваленко. Училась девушка по направлению молкомбината по специальности «Инженер-технолог молока и молочной продукции», окончила учебное заведение с красным дипломом, так что добрая смена подрастает, набираясь у опытных специалистов практических навыков в работе.

Галину Морозову новичком уже не назовёшь, её стаж превышает восемь лет. Галя семейный человек. Двое детишек в семье Морозовых, муж также трудится на этом предприятии. Родом Галина из Зубово-Полянского района, окончила Торбеевский мясомолочный техникум по специальности «Техник-технолог молока и молочной продукции». Сюда попала не случайно: проходя производственную практику на Старожиловском молкомбинате, видела, как налажен здесь технологический процесс, какой здесь порядок, потому и приехала сюда с семьёй, когда представилась возможность, получив благоустроенное жильё.

Напомним, 28 октября на церемонии вручения наград победителям и призёрам отраслевых конкурсов в рамках 16 Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2014», проходившей в Москве на ВДНХ 8-11 октября, в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области генеральному директору Старожиловского молочного комбината Ивану Михайловичу Шерняеву были вручены две медали выставки – золотая и серебряная.

Золотой медалью предприятие награждено за творог 18% в номинации «Молочная продукция, включая молочные консервы и мороженое» конкурса «За производство высококачественной пищевой продукции». Серебряной медали предприятие удостоено за ряженку 2,5%.

Наталья Лапшова

Галерея не выбрана или была удалена.