Ухоловские «Ладушки» дали отчетный концерт

В зрительном зале Ухоловского детского юношеского центра состоялся выпускной отчетный концерт объединения «Ладушки».

Каждые четыре года (начиная с 2000-го) у «Ладушек» выпускной, и этот по счету уже четвертый. К своему выпуску юные вокалисты тщательно готовились, усердно репетировали концертные номера. А как они это делали, перед началом праздничного представления поведали своим родителям и пришедшим на концерт гостям сами дети. С экрана монитора дети рассказывали о своем педагоге Елене Ломтевой, о том, как доходчиво она все им объясняет, какие замечательные стихи сочиняет для них. В адрес музыкального руководителя Галины Бочаровой также звучали слова признательности.

– Мы очень любим «Ладушки» и любим ходить на занятия к нашим добрым учителям Елене Владимировне и Галине Юрьевне, – вторят друг за другом дети, возраст которых от 8 до 10 лет.

Елена Ломтева с теплотой и нежностью рассказала о своих детях: что в коллективе есть дети, кто отходил на занятия все четыре года, а кто-то пришел всего год назад и что перед концертом юные артисты очень волнуются. Поэтому Елена просит зрителей поддержать их аплодисментами. И тут же подает команду:  «Ладушки»! На сцену!»

После концерта началась церемония вручения свидетельств о четырехгодичном курсе обучения. Документы получили 11 выпускников: Ксения Никитина, Ксения Глазкова, Егор Кунцев, Софья Марушина, Настя Мерщиева, Даша Пупчина, Илья Симонян, Арина Симонова,  Лолита Атабаева, Варя Царева и Максим Левкин. Самые юные из выступающих Макар Каманин и Тимофей Дворянкин занимаются всего лишь один год. Их выпуск еще впереди. А те, кто получил свой первый документ о музыкальном образовании, если захотят, с нового учебного года начнут заниматься в группе «Лада».

От имени родителей со словами благодарности и признательности выступила Наталья Кунцева, сама бывшая ученица и Елены Ломтевой и Галины Бочаровой.