Ученики Екшурской школы представят Клепиковский район на областных соревнованиях по туризму

14 мая прошло торжественное закрытие чемпионата Клепиковского района по туризму. Соревнования были посвящены 400-летию Спас-Клепиков.

На несколько дней пять команд из разных школ района – Клепиковской, Екшурской, Криушинской и двух тумских – поселились на небольшой полянке в деревне Полушкино. Разбили лагерь, установили палатки. Команды состязались в спортивном ориентировании, технике пешеходного туризма, поисково-спасательной работе. Среди творческих конкурсов были приветствие, художественная самодеятельность, быт и другие.

В ночь перед закрытием турнира в Спас-Клепиках бушевала гроза, ребят же стихия обошла стороной. Как рассказал судья соревнований Николай Сметанин, дождь зацепил поляну лишь немного, не помешал участникам, ведь у большинства отличные палатки. Начальник отдела ГО и ЧС администрации района Алексей Аришин вручил лучшим командам награды за соревнования по поисково-спасательным работам. Первое место заняла команда Клепиковской школы № 1. Вторыми стали ученики Екшурской школы. Замкнули тройку лидеров ученики Тумской школы № 3.

По итогам всех состязаний лучшей в турнире стала команда Екшурской школы. Второе место у ребят из Клепиковской школы № 1, третьи – команда Тумской школы № 46. Победители турнира представят Клепиковский район на областных соревнованиях по туризму 16 мая.