Ученики из Мосоловской школы Шиловского района посмотрели, как содержат коров на ферме

Ученики Мосоловской средней школы Шиловского района в рамках месячника профориентации посетили животноводческую ферму ООО «Мосолово», расположенную в с. Заполье.

Экскурсию для школьников провел инженер-механик хозяйства Евгений Филатов, который два года назад окончил Рязанский государственный агротехнологический университет и пришел работать на село.

– Евгений Олегович рассказал о жизни современного села, радостях и проблемах крестьянского труда, перспективах сельского хозяйства и необходимости в молодых специалистах этой отрасли,– говорит руководитель экскурсии, профконсультант школы Нина Крючкова. – Ученики с интересом ознакомились с фермой, увидели, как проходит зимне-стойловое содержание крупного рогатого скота, как доят коров и собирают молоко, как работают механизмы и оборудование.

– В нашем хозяйстве трудится немало специалистов, которые являются выпускниками местной школы. Это мастер машинного доения коров Ольга Галковская, бухгалтеры Наталья Лапина и Татьяна Ворошилова,– говорит директор ООО «Мосолово» Михаил Максимушкин. – Связь школы с сельхозпредприятием будем и дальше укреплять. Вот и эта экскурсия заинтересовала учеников не только условиями труда, но и зарплатой. Некоторые из них уже сейчас задумались об учебе в сельскохозяйственных вузах, чтобы потом специалистами трудиться на родной земле.

Галерея не выбрана или была удалена.