Ученики из Чернавской школы Милославского района побывали на экскурсии в пожарной части

29 марта, во время весенних каникул, ученики начальных классов Чернавской школы Милославского района побывали в ПСЧ-28 Милославское. Командир отделения 4-го караула Константин Кукин провел для ребят экскурсию по пожарной части. В гараже пожарных машин он показал школьникам предметы спецодежды, пожарно-спасательное оборудование.

Дети с интересом слушали рассказ об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машин, о целях их использования, о видах пожарных машин, как их используют во время пожара и в других спасательных операциях. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний.

Особого внимания удостоился автомобиль для аварийно-спасательных работ.

Прямая речь

Алина Логинова, ученица 4-го класса:

— Мы приехали посмотреть, как работают пожарные, узнать больше о профессии, чтобы знать, кто помогает людям в экстренных ситуациях. Я поняла, чтобы работать пожарным, надо обладать чувством большой ответственности, также нужна физическая подготовка. Мне экскурсия очень понравилась. Особенно понравилась пожарная машина.

Наталья Никишина, ученица 1-го класса:

— Мне понравилось, как рассказывал Константин Павлович. Он нам показал специальные средства, которые используются в задымленной зоне. Нам показали пожарную машину, она очень большая, сложно устроена, много разных интересных систем.

Егор Иванов, ученик 2-го класса:

— Мне очень понравилась пожарная машина и как она работает. Я хочу стать пожарным. Для этого буду заниматься спортом, и продолжать хорошо учиться.

Галерея не выбрана или была удалена.