Ученики Спасской ДШИ познакомили земляков с современными композиторами

10 марта в Спасской детской школе искусств воспитанники музыкального отделения школы подготовили для любителей классической музыки концерт «Современные композиторы детям».

– Мы познакомим вас сегодня с творчеством композиторов, имена которых пока не так широко известны, – так начала концерт его ведущая, преподаватель школы Галина Трубкина.

Более 20 музыкальных произведений услышали зрители. Это была не только фортепианная музыка, но и вокальная, а также произведения для синтезатора, баяна, аккордеона, гитары, оркестра.

– В музыке современных композиторов перед нами раскрывается особый мир детства, в котором нет места серости, унынию и будничности, где живут эмоциональная открытость, бесхитростность, детская непосредственность. И сегодня в этом убедились наши зрители, – говорит Галина Александровна.

Зрителям концерт понравился.

– Превосходно! – говорит Владимир Провоторов. – Какое чистое звучание инструментов, какие молодцы юные исполнители. Сразу видно, что то, что они играют, им очень нравится самим. К моему стыду, имена и произведения многих современных композиторов я слышал сегодня впервые. Хотя некоторые мелодии были мне знакомы. Замечательный концерт!

Галерея не выбрана или была удалена.