«Учителем года» в Милославском районе стал Николай Шашков

2 марта в Горняцкой школе Милославского района прошел финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2018».

За звание лучшего боролись педагоги из пяти школ: Вера Ясонова (Павловская школа), Ирина Рудагина (Октябрьская школа), Николай Шашков (Чернавская школа), Светлана Тюренкова (Центральная школа), Марина Авдеева (Милославская школа).

Муниципальный этап конкурса проходил в заочном  и двух очных турах. Опыт, творчество, новаторство представили педагоги на профессиональном конкурсе. В рамках очных туров конкурсанты выполнили задания: «Мастер-класс», «Образовательный проект», «Интервью с лауреатами».

В финал вышли: Марина Авдеева, Светлана Тюренкова, Николай Шашков.

Победителем муниципального конкурса «Учитель года-2018» стал молодой учитель физкультуры и ОБЖ Чернавской школы Николай Шашков. Диплом победителя и главный приз  — пеликана — ему вручила победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2017» Светлана Гришакова.

Прямая речь

Николай Шашков:

— Конкурс – это испытание для педагога. Это прекрасное время для обмена опытом. Хочу особую благодарность выразить своим наставникам в лице администрации школы и коллегам – они внесли большой вклад в мою победу. Без их поддержки я бы не смог достичь победы.

Наталья Зенкина, начальник управления образования:

— Конкурс «Учитель года» — значимое событие, которое ежегодно позволяет открывать новые имена ярких, талантливых педагогов, они становятся примером для других. Огромное спасибо коллективам, они хорошо подготовили участников этого праздника. Желаю не останавливаться на достигнутом и ставить перед собой новые задачи.

Анатолий Гуркин, директор Чернавской школы:

— Николай Владимирович Шашков – выпускник нашей школы, медалист. Он работает учителем около пяти лет. Коллектив школы и я как директор довольны, что у нас в школе есть специалист высочайшего класса информационных технологий. Благодаря ему вся компьютерная техника, а ее в школе много, находится в рабочем состоянии. Как учитель физкультуры он является специалистом высокого класса, и это доказал сегодняшний конкурс, плюс его отношение к физкультуре и спорту  является хорошим и необходимым примером для детей.