Учитель из Шацкого района написал книгу о воинах- шатчанах

К Новому 2018 году, в издательстве ООО «Шацкая типография» выйдет в свет книга сельского учителя, члена Союза писателей России, автора трех поэтических сборников Василия Материкина «Вместился в сердце каждый день войны».

В ней собраны очерки об уроженцах Шацкого района, участниках Первой мировой, Великой Отечественной и Афганской войн, написанные автором в разные годы. Тираж – 500 экземпляров, объем – 184 страницы.

– Сегодня книга подписана в печать!  Скажу откровенно, что на ее выпуск меня подвиг директор ООО « Шацкая типография» Николай Коняшкин – поклонник моего творчества и патриот земли своей, – рассказывает Василий Степанович, – Он же выступил и спонсором почти половины стоимости тиража. Цена не маленькая. Мне оставалось внести вторую половину денег, но такой суммы у меня не было. Тогда я решил через социальные сети обратиться за помощью к друзьям. И она пришла довольно-таки быстро, – от коллег, бывших учеников, и просто знакомых. Я искренне всем благодарен за поддержку. Мне очень важно знать, что в моей жизни есть  неравнодушные к моему творчеству люди.