Ушел из жизни журналист Анатолий Мелехин

14 февраля ушел из жизни замечательный человек, журналист, друг, коллега, фотохудожник, профессионал своего дела Анатолий Мелёхин.

Анатолий Федорович родился 18 мая 1937 года в поселке Октябрьском Михайловского района. Вся его трудовая деятельность связана с михайловской районной газетой. Более пятидесяти лет трудился он в редакции в должности фотокорреспондента, старшего корреспондента.

Читатели районной газеты «Михайловские вести» видели самые яркие события глазами Анатолия Федоровича с 1962 года и по сей день. Своим  трудом на журналистском поприще Анатолий Федорович внес большой вклад в развитие журналистики Михайловского района и Рязанской области в целом.

Много лет он вел настоящую фотолетопись, отражающая этапы нашей жизни. Основные темы в его журналисткой деятельности касаются села, много лет он возглавлял в редакции отдел сельского хозяйства.

За высокий профессионализм и активную гражданскую позицию в освещении жизни региона в средствах массовой информации А.Ф. Мелехин награждался благодарностью полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ, Почетной  грамотой комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Рязанской области «За лучший фоторепортаж в областном конкурсе»; Почетной грамотой правления Союза журналистов Рязанского регионального отделения Союза журналистов России «За многолетнюю добросовестную работу, большой вклад в развитие рязанской печати и связи и в связи с 75-летием».

В 2007 году стал победителем конкурса «Хрустальный журавль» в одной из номинаций, в 2014 году стал лауреатом творческого конкурса в профессиональной номинации «Лучшая фотожурналистская работа».

Многие годы был членом Союза журналистов СССР, ныне он – член Союза журналистов России. Сегодня портрет Анатолия Федоровича Мелехина можно увидеть на областной Доске Почета в Рязани.

Светлая память о талантливом человеке будет жить в сердцах его родных, друзей, коллег, благодарных читателей районной газеты «Михайловские вести».

Издательство «Пресса» выражает соболезнования родным и близким Анатолия Федоровича Мелехина.

Галерея не выбрана или была удалена.