У ермишинских аграриев сейчас все мысли о будущем урожае

В хозяйствах района с ранней весны до глубокой осени проводятся полевые работы.

Закончился весенний сев. Хозяйства приступили к уходным работам: обработке посевов гербицидами против сорняков и инсектицидами против вредителей.

На сегодняшний день обработано 1889 га зерновых культур от сорняков и 556 га от вредителей. Активно эту работу ведут земледельцы ООО «Азеевское», где обработано 1129 га гербицидами и 431 га инсектицидами. В СПК «Надежда» против сорняков обработано 300 га.

Не отстают и крестьянско-фермерские хозяйства. В КФХ «Росинка» полностью обработаны гербицидами озимые зерновые культуры (140 га) и инсектицидами 125 га. В КФХ «Хохлова» проведена обработка от сорняков на 125 га.

При поддержке отдела сельского хозяйства администрации района средства защиты завезены централизованно.

Земледельцы думают о будущем урожае и ведут подготовку паров под весенний сев. Активно занимаются этой работой в СПК «Надежда», СПК (колхозе) имени Ильича, КФХ «Баранова», УФХ Игонькина Г.Н.

Ведётся ремонт кормоуборочной техники для заготовки сена и сенажа. За последние годы произошло обновление техники, и сегодня она почти вся готова к уборке. Зимой централизованно был закуплен шпагат по более низкой цене.

Хозяйства района к сенокошению практически готовы.