У жителя Кораблинского района изъяли 40 тысяч бутылок подозрительной водки

45-летний житель деревни Бобровинки Кораблинского района в гараже своего дома хранил спиртное. В ходе проверки и осмотра его жилища и хозпостроек, а также двух грузовых «Газелей», припаркованных у дома и подготовленных к рейсу, полицейские обнаружили и изъяли более 40 тысяч бутылок водки с акцизными марками с признаками подделки. Образцы изъятой продукции направили на исследование.

Установлено, что злоумышленник развозил спиртное с признаками контрафакта на реализацию по небольшим магазинам. При этом никаких сопровождающих документов не предоставлял.

Операция прошла после того, как оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД получили сведения, что в небольших продуктовых магазинов района в продаже появилась водка с признаками контрафакта: бутылки были маркированы явно поддельными акцизными марками.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело – ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.