У ухоловского механизатора – больше 55 тысяч подписчиков на YouTube

В декабре 2012 года ухоловец Сергей Корнеев создал свой канал на YouTube. Назвал просто – «Будни тракториста», потому что работает парень механизатором в КФХ «Труд». Сейчас в видеоблоге уже 1669 видеозаписей, у него 55929 подписчика и 33 478 419 просмотров.

— Что интересного в моей работе тракториста – это поле, я один и мои мысли!!! На канале много интересного о жизни людей, живущих в российской глубинке, и работников сельскохозяйственной отрасли! Съемка видео производится с самой передовой, из кабины трактора или автомобиля! Все о производстве зерновых культур и не только, обзоры различной техники и сельскохозяйственных машин, а также о ремонте и обслуживании их, а также дневник тракториста от его утра и до вечера! Все происходит в частном фермерском хозяйстве в поселке городского типа Рязанской области! Канал для всех, кому не чужды запахи соляры и масла, не чужды копоть и шум дизеля и вибрация трактора, а также красота полей и лугов наших! Канал посвящается всем сельским пацанам, всем комбайнерам, трактористам, пастухам – СЛАВА ВАМ! – пишет Сергей в описании своего интернет-журнала.

Основное содержание блога — видео о том, как проходит рабочий день молодого механизатора, а также всего трудового коллектива КФХ. Весь годичный цикл сельскохозяйственных работ парень день ото дня отображает в своих мини-репортажах. Подготовка техники к посевной и уборочной, пахота, сев, боронование, культивация, посадка картофеля, уходные работы, начало жатвы – это и есть трудовые будни тракториста. Судя по тому, с каким удовольствием Сергей говорит об очень нелегком и незавидном труде механизатора, парень гордится своей профессией и тем, что работает на земле.