Финалистка телевизионной «Синей птицы» Алена Коротаева из Сасова победила на фестивале «Песни боевого братства»

Финалистка телевизионной «Синей птицы» Алена Коротаева из Сасова стала победителем фестиваля «Песни боевого братства».

Финал XVI Областного фестиваля военно–патриотической песни состоялся в Рязани.

Кроме того Сасовский ансамбль «Звонница» занял второе место в категории «Вокальные ансамбли», Алена Шилкина из ансамбля «Субботея» и Виктор Саакян из Сотницына стали третьими в своих возрастных категориях в номинации «Солисты».

Фестиваль является ежегодным музыкальным форумом, направленным на развитие и укрепление взаимодействия ветеранских и молодежных объединений под эгидой организации ветеранов «Боевое братство» и призван выявлять и поощрять талантливых исполнителей военно-патриотической песни.

В конкурсе участвовали более 200 вокалистов и коллективов. Муниципальный культурный центр Сасова представляли: вокальный ансамбль «Звонница», солистки ансамбля «Субботея» Алена Коротаева и Валерия Шилкина. Центр развития творчества Сасовского района на конкурсе представляли воспитанники объединения «Веселые нотки», действующего на базе Сотницынской школы: Виктор Саакян, Анна Тулбанова, Златовлада Мареева и воспитанница объединения «Стимул» Диана Тараскина из Алешинской школы.

В «Доме общественных организаций» города Рязани состоялся отборочный этап, а на следующий день в концертном зале академии права и управления Федеральной Службы исполнения наказания состоялось награждение и гала-концерт фестиваля, который был посвящен 29-й годовщине вывода войск из Афганистана.

Педагог Виктора Саакяна Ольга Пителина рассказала:

— Мы с педагогом Игорем Пехтеревым очень рады за Виктора. Он очень волновался, но справился с эмоциями и выступил достойно. Мы от души его поздравляем и поздравляем всех наших сасовских исполнителей с успехом на таком престижном фестивале.

Галерея не выбрана или была удалена.