Форум Древних городов в Рязани откроется масштабным театральным шоу

II Международный форум древних городов в Рязанской области откроется масштабным театральным шоу

Одной из основных тем форума станет театр, поскольку 2019 год объявлен в России Годом театра.

На Форум приедут театральные деятели из разных городов мира, – сообщает сайт министерства культуры и туризма региона. Тема театра станет основой яркого театрализованного шоу, посвященного открытию форума. На большой сцене на Лыбедском бульваре в формате open air зрителям представят завораживающую историю рождения и развития театрального искусства. Организаторы обещают, что вся культурная программа форума будет наполнена уникальными событиями. Рязанцев и гостей региона познакомят с историей театрального искусства через показ исторических спектаклей разноформатных театров, в том числе и уличных, из Болгарии, Испании, Кипра, Беларуси, Армении, Узбекистана и других стран.

Церемония закрытия II Международного форума древних городов также начнется с красочного костюмированного шествия гостей и участников под музыку в исполнении Рязанского губернаторского симфонического оркестра.  Завершится вечер грандиозным шоу Театра огня «ЭКС».

Справка

 II Международный форум древних городов состоится в Рязани 14-18 августа 2019 года. Форум организован по инициативе Губернатора Рязанской области Николая Любимова Правительством региона под эгидой комиссии РФ по делам ЮНЕСКО и при поддержке МИД России. Рязанскую область посетят делегации из более чем двух десятков стран.

Основные цели Форума – консолидация российского и мирового сообщества вокруг идей сохранения и развития древних городов, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия, укрепление межрегиональных и международных связей, развитие внутреннего и въездного туризма.