Футболистки чучковской «Авроры» отметили пятилетие команды

Юные футболистки из чучковской  «Авроры» отметили пятилетие со дня образования команды. Несмотря на такой детский возраст, эта команда многого сумела добиться в спорте. Стала неоднократным призером чемпионата, затем Первенства и кубка Рязанской области по футболу и мини-футболу, победителем межрайонного турнира по футболу в  Щацке, открытого первенства по мини-футболу в городе Усмань Липецкой области, бронзовыми призерами Кубка России по микро – футзалу в городе Гусь – Хрустальный Владимирской области, участвовала в общероссийском проекте «Мини – футбол в школу» в городе Фрязино Московской области, а также в международном турнире по футболу «Локобол 2015» в Москве. И  даже завоевала второе место в соревнованиях по микро – футзалу и третье по футзалу на кубке Европы в Испании.

Чучковские футболистки набирались опыта сначала у конкуренток, а потом учились у товарищей по команде – девушек из ФК «ВДВ Рязань», в составе которой стали выступать. Александра Киселева, Анна и Анастасия Тишковы, Олеся Зимнухова (кстати она сегодня тренируется в составе сборной России, уехала на сборы в Нижний Новгород с 11 по 15 сентября), Олеся Кириллова, Екатерина Душкина, Ольга Исаева, Полина Акимова, Ольга Чванова, Юлия Гришкова, Елизавета Митрофанова – весь основной состав «Авроры»,  а еще запасные и начинающие игроки — всего 35 человек — принимали поздравления с днем рождения команды от главы администрации района Алексея Кондрашова, руководителя районного отдела по физкультуре и спорту Игоря Лощинина.

Поддержать чучковских спортсменов приехал председатель комитета женского футбола Рязанского регионального футбольного союза Андрей Кладов и подарил 5 футбольных мячей. Кроме того, вручил благодарственный адрес главе администрации района от председателя Рязанского футбольного союза Дмитрия Малахова за активную работу по развитию футбола в Чучкове. Юных любителей футбола приветствовал предприниматель Вячеслав Чернышов, он тоже приехал с подарками. Прозвучали слова признательности за поддержку спортсменов в адрес руководителя реабилитационного центра Нины Ивановны Манушиной.

Все, кто помогал девчатам транспортом, выделял денежные средства на бытовые расходы во время соревнований, участвовал в организации , получили в знак благодарности от тренера портреты с изображением команды «Аврора». А потом все вместе пили чай с тортом, который преподнесла виновникам торжества председатель районного женсовета Татьяна Белова. За угощением было много воспоминаний, как создавалась «Аврора», как проигрывали, сколько было слез и разочарований, и каким нелегким был путь к победе.

Тренер Геннадий Сучков вложил много сил, чтобы сделать команду техничной, упорной и дружной.

— Я очень благодарен своим воспитанницам, рад, что сумел привить любовь к футболу и надеюсь, что спорт поможет им в жизни преодолевать трудности. Что девочки не бросят тренироваться там, где будут учиться или работать. И в любом деле будут стремиться быть первыми.

Галерея не выбрана или была удалена.