Хоттабыч и Муза помогли путятинским детям определиться, какой вид искусства выбрать

20 апреля в Путятинском районном доме культуры прошел 22-й районный фестиваль детского самодеятельного художественного творчества «Шире круг», посвященный году театра.

На фестиваль с музыкальными, танцевальными и театрализованными номерами, приехали и выступили перед зрителями дети и детские коллективы со всего района.

Более двух часов юные артисты с помощью старика Хоттабыча и доброй Музы помогали Вовке и Сашке определиться, кем бы они хотели стать: певцами, поэтами, танцорами, актерами или музыкантами.

В результате ребятам и зрителям понравились все виды искусства, и они, поблагодарив участников фестиваля за легкое и непринужденное представление, решили постепенно освоить все виды.

За участие в фестивале участники получили дипломы и сладкие подарки.

Прямая речь

Елизавета Уфаева, Путятино:

–Я уже пять лет учусь в детской музыкальной школе, выступала на разных сценах области и принимала участие в разных конкурсах и фестивалях, но всегда с удовольствием соглашаюсь выступить на сцене нашего Путятинского дома культуры, потому что именно с этой сцены и фестиваля «Шире круг» началось мое музыкальное творчество.

Оксана Савина, специалист по методике клубной работы (поселок Новая Деревня):

–На фестиваль мы привезли два номера. Музыкально литературную постановку по мотивам басни Ивана Крылова «Ворона и лисица» и танец «Искры востока». Готовились долго, все костюмы шили сами, перед выступлением волновались все и я и ребята, но наши юные артисты выступили хорошо, я как руководитель очень довольна. А по аплодисментам зрителей, можно было понять, что наши номера зрителям понравились.