Центр Пронска умыли и очистили от зимнего мусора

С приходом весны в Пронске началась уборка улиц. Администрация поселения создает бригаду из четверых человек: два косаря и два работника по благоустройству.

С центральных улиц Пронска эта бригада уже собрала 6-7 тракторов мусора.  Ранней весной рабочие занимались выпиловкой кустарников на Советской улице и на кладбище. Предприниматели, имеющие магазины, также убирают свои территории, а вот предприятия и организации пока на уборку не выходили, хотя уже с 6 апреля в районе объявлен месячник по благоустройству.

– Трудовые коллективы и население, участвующие в субботниках,  каждый год нам здорово помогают, – говорит глава администрации Виктор Радько. – В этом году весна припозднилась, потому и уборка райцентра только начинается.  Мы продолжим традицию санитарных дней – каждая пятница считается таковой, и вновь вернемся к закреплению территорий за конкретной организацией. Надеюсь, что и прончане не останутся равнодушными и очистят от зимнего мусора не только свои придомовые территории, но и поработают на городских субботниках.