Частицу Вечного огня к обелиску в Шацке доставили лучшие спортсмены района

7 мая в Шацке, на площади возле обелиска погибшим воинам  состоялась эстафета Вечного огня. Эта районная акция проходит в Шацком районе уже не первый год. Факел с частицей Вечного огня доставленного из соседнего Сасова, пронесли  по Шацку, в направлении к обелиску, 20 спортсменов победителей областных и районных соревнований по различным видам спорта, обладателей золотых, серебряных и бронзовых знаков ВФСК ГТО. Здесь их встретили жители города, собравшиеся на торжественный митинг с честь Дня Победы. Открыл его глава администрации Шацкого района Александр Нечушкин.

– Сегодня, в честь памяти воинов-шатчан, погибших в жестоких боях Великой Отечественной войны, мы, благодарные потомки, зажжем Вечный огонь. Огонь, который символизирует стойкость мужество и героизм наших земляков, – сказал он.

Почетный гость эстафеты, ветеран Великой Отечественной войны орденоносец участник Сталинградской битвы Павел Тимофеевич Ольчев обратился к молодому поколению. Он призвал помнить о подвиге героев войны, передавать информацию своим детям о Великой победе, и ни в коем образом не давать никому искажать историю о великом духе наших воинов, которые победили фашизм.

Ему, а также ветерану спорта, кандидату в мастера спорта СССР по гиревому спорту, чемпиону Рязанской области зимнего фестиваля ГТО в 2018 году Георгию Гуськову  предоставили почетное право зажечь Вечный огонь.

 

Галерея не выбрана или была удалена.