Через портал «Наш дом Рязань» можно отправить обращение и жалобу представителям власти

В Рязанской области создан и работает портал «Наш дом Рязань» http://нашдом62.рф/ . Его разработали как сервис для открытого диалога власти с жителями региона.

Портал позволяет объективно оценивать эффективность деятельности органов исполнительной власти, обеспечивает возможность принимать управленческие решения с учетом мнения общества. Такие задачи поставил губернатор области Николай Любимов.

Рязанцы через сервис могут выразить мнение о качестве услуг в сфере здравоохранения, образования, социального обслуживания, культуры. Чаще всего жители обращаются с проблемами ЖКХ и качества дорог.

Информационный портал с начала года работает в тестовом режиме. Сейчас жителям Рязанской доступны следующие разделы: создание обращений и предложений по различным темам, которые адресуются исполнительным органам власти региона; участие в онлайн-опросах, доступ к видеоконтенту мероприятий и заседаний регионального правительства. В планах – разработка ресурса для участников долевого строительства, функционалов для проведения онлайн-собраний собственников жилья, оплаты коммунальных услуг, обеспечения обратной связи при взаимодействии исполнительных органов власти и управляющих компаний с населением.

Сейчас к сервису подключились все министерства и ведомства региона, администрация Рязани, городские управления и префектуры. До конца года этот список пополнят администрации районов и районных центров, рассказали в пресс-службе правительства.