«Черный лесоруб» из Ермишинского района свалил 184 дерева

Сасовские полицейские задержали с поличным 46-летнего жителя села Мердушь Ермишинского района, который незаконно рубил лес.

В полиции стало известно, что в окрестностях села Мердушь неизвестные рубят деревья. Приехав на место, оперативники обнаружили срубленные липы, часть из которых уже кто-то подготовил к перевозке. Полицейские решили скрыто подождать того, кто вернется за древесиной. Вскоре на делянку явился мужчина – на тракторе с тележкой и с бензопилой. Он достал бензопилу и приготовился валить очередное дерево, но оперативники его остановили. Документов, разрешающих рубить лес в этом квартале лесничества, у задержанного не оказалось. Выяснилось, что 46-летний житель Мердуши причастен к незаконной вырубке 184 деревьев (29 кубометров древесины), сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. Бензопилу у «черного лесоруба» изъяли, ему самому теперь грозит лишение свободы до 4 лет и штраф от ста пятидесяти до трехсот тысяч рублей.

Межмуниципальный отдел МВД России «Сасовский» предупреждает жителей Ермишинского района: в конце 2017 года ряд лесных насаждений, так называемые «колхозные» леса, переведены в лесной фонд района. За незаконную заготовку древесины на этих территориях грозит уголовная ответственность.

Фото с сайта roslesvesti.ru