Чиновники Рязанского района стреляли из пулеметов

В среду, 25 апреля, сотрудники районной администрации и руководители сельских поселений с головой окунулись в армейские будни.

Учебно-мобилизационные сборы, в которых участвуют руководящий состав администрации Рязанского района и главы сельских поселений, проводятся второй год подряд. Надо сказать, во всей области больше не найдется столь «боевых» чиновников – учения такого формата есть только в нашем районе.

На базе десантного полигона «Дубровичи» мужчины и женщины, более привычные к ручкам и стопкам бумаг, взяли в руки настоящее боевое оружие. Сборы включали в себя теоретическое занятие, а также отработку практических навыков: стрельбу из пистолета, автомата, пулемета, гранатомета, метание ручных гранат и даже поездку в десантном отсеке БМД. Женщины выполняли упражнения наравне с мужчинами, не требуя себе поблажек и вызывая невольное восхищение даже у профессиональных военных.

Прямая речь

Вера Кошелева, глава Льговского сельского поселения:

– Вот верно говорят: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А уж если попробовать получается, то это вообще здорово! Да, мы стреляли и из автоматов, и из пулеметов, как солдаты. Стрельба со всех сторон, оглушительный грохот, дымовая завеса… Только взяв в руки боевое оружие, я поняла, насколько страшна война, и желаю всем, чтобы у нас над головой было только мирное небо!

Илья Катаев, глава Дубровического сельского поселения:

– Я главой стал недавно, поэтому на сборы попал в первый раз. Конечно, впечатлений масса! Думаю, нет в этом мире мужчины, который бы остался равнодушным при виде современного оружия. Кто-то наверняка вспомнил свою службу в армии, кто-то, впервые взявший в руки пистолет или автомат, получил уйму эмоций. Мне очень понравились учения, и я уже с нетерпением жду следующих.

Галерея не выбрана или была удалена.