Чучковские журналисты навестили семью бывшего редактора «районки»

13 января редакция чучковской газеты «Новая искра» побывала в гостях у семьи бывшего главного редактора «районки» Александра Павловича Серова, сделавшего уже в прошлом веке немало для популярности газеты «Искра» и повлиявшего на возрождение газеты.

Ко Дню печати сотрудники газеты подготовили в память о мэтре коллаж из старых семейных фотографий. Перед поездкой в Рязань, где сейчас живет семейство Серовых, газетчики предупредили заранее о визите, поэтому их ждали. Встречала супруга Нина Николаевна, дочь Наташа и внук Сергей. Хозяева были тронуты вниманием, а Наталья просила передать привет родному Чучкову. Ведь именно в Чучкове прошло ее детство, а потом годы учительства в Чучковской школе:

— Папы нет с нами 17 лет. Спасибо большое редакции, что не забывает о нем. Мы тоже. Даже в этой квартире, где сейчас живем, много сделано его руками, и мы ничего не меняем. 17 лет папа отработал в «районке», потом в издательстве «Пресса» главным редактором и в РГУ. Всегда был принципиальным и требовательным, человеком старой коммунистической закалки, не мог угождать, от этого часто страдал. Благодарю всех, кто его вспоминает добрым словом.