Чучковские одиннадцатиклассники сдали ЕГЭ по математике

29 мая в Чучковской школе 11-классники сдали свой первый ЕГЭ в этом году – профильную и базовую математику. Экзаменовались 60 учеников из Чучковского и Путятинского районов. 20 приехали из Путятинской школы, 9 – из Песочинской, 18 из Чучковской, 7 из Пертовской и 6 из Аладьинской.

По сравнению с прошлым годом, число выпускников сдающих профильную математику выросло. Из 60 ее выбрали 40 учеников. В Путятинской школе из 20 только двое сдают «базу». А, например, в Аладьинской школе двое выпускников из шести выбрали «профиль».

Первым из аудитории вышел выпускник Пертовской школы Николай Манушкин.

– «Базу» я выбрал, потому что лично мне для поступления математика не нужна. Задания были не сложными. Я справился с 19 заданиями из 20. Конечно, не совсем уверен в их правильности на 100 процентов.Но чтобы получить хороший аттестат, мне точно хватит. Следующий экзамен я буду писать в Шилове. Выбрал химию. К ней я готовился дольше, и сдавать ее будет волнительно.

Также одним из первых с базой справился 11-классник из Путятина Савелий Силаев, для которого сегодняшний экзамен второй.

– Географию я сдавал в Рязани, но по атмосфере и порядку проведения разницы с Чучковской школой не было. Экзамен прошел вполне успешно, но как только я вышел из аудитории, моментально забыл все задания. Мне остался только экзамен по русскому. Рассчитываю на средние баллы. Планирую поступать в московский университет на эколога или картографа. Это достаточно редкие специальности, но надеюсь, что у меня все получится.

Но если с «базой» выпускники справлялись относительно быстро, то сдающие «профиль» задерживались на два часа, а то и больше.

Следующий экзамен, русский язык, предстоит сдать 3 июня, и пройдет он тоже в Чучковской школе. По мнению выпускников, главную его сложность вызывает сочинение, правила написания которого немного изменились. Теперь нужно подтверждать главную мысль примерами в представленном тексте, а не из художественного произведения, как это было раньше. А на вопрос «какую тему сочинения ожидаете» практически все выпускники отвечают – любовь.