Чучковские предприниматели подарили праздник детям из реабилитационного центра

В Чучковском районе уже не один десяток лет функционирует социально-реабилитационный центр для ребят, где тепла хватает всем. Сегодня здесь 16 ребят находятся на попечении обслуживающего персонала и педагогического коллектива. Они, как все дети, ждут новогодних чудес.

Утром 22 декабря во дворе центра появился незнакомый автомобиль. Из него вышли молодые люди, наряженные в сказочных героев. А потом стали выгружать многочисленные пакеты и коробки. Это чучковские выпускники, которые закончили школу больше 10 лет назад — Юрий Кучаев, Татьяна Еремина и Ольга Зимнухова, решившие подарить детям праздник. Они устроили мини-спектакль и традиционный хоровод возле елки. Также по традиции самые маленькие выпускники центра читали стихи, танцевали, посвящали своим любимым мамам песни, а взрослые при этом скромно улыбались. А потом все искренне радовались — куклам, машинкам с пультом управления, спортивным атрибутам, настольным играм, мягким игрушкам. А центру в подарок досталась фотокамера. И его директор Нина Ивановна  Манушина благодарственным письмом отметила инициативу Юрия Кучаева,  а также всей его команды единомышленников.

Кстати

Идея новогодней благотворительной акции, как потом выяснилось, принадлежала молодому предпринимателю Юрию Кучаеву. Юрий запустил в соцсетях письмо с призывом подарить праздник нуждающимся во внимании детям. И его услышали 8 бывших однокурсников по школе бизнеса: Екатерина Сидоренко (Москва), Артем Крупинов (Москва), Андрей Уваров (уроженец Шилово, сейчас живет в Москве), Александр Пеньков (жил в Чучково), Андрей Мандрик (Зеленоград), Кирилл Ефимкин (выпускник Чучковской школы), Людмила Китаева (Рязань), Елена Сухова (Рязань) и другие.

В это же день к детям прибыли две симпатичные студентки РГУ и тоже выпускницы Чучковской школы — Ирина Перова и Ольга Борискова.

— Мы у себя в институте предложили провести новогодний эксперимент. Были уверены, что все получится, — пояснили студентки, будущий социолог Ирина и педагог физико-математического направления Ольга.- Сначала мы попросили ребят из центра написать письма Деду Морозу, а потом их поместили на елке в университете. Что захотели дети, то мы им и привезли.

Прямая речь

Юрий Кучаев:

— Наша цель была напомнить всем, что рядом живут дети, обделенные судьбой, в чем они совсем не виноваты. Нет вины в том, что их бросили родители, а некоторые из них вовсе не знают, как быть правильными родителями, потому что сами сиротствовал. Однако все дети хотят радости в Новый год. Вот и нам захотелось привлечь внимание окружающих к этой проблеме, чтобы каждый пошел и купил небольшой подарок или продуктов и вручил соседскому ребенку, которому этого не хватает. Давайте делать добро — это так приятно, поверьте…

В это же день Юрий Кучаев в костюме Деда Мороза объехал с подарками 4 многодетные семьи – Мельник, Родичкиных, Левкиных, Якушиных. В пору должна быть одежда, в радость- игрушки и куклы – все подбиралось по возрасту,- заметил Юрий.

В поездке его сопровождала замглавы администрации района по соцвопросам Татьяна Белова.

Галерея не выбрана или была удалена.