Чучковские семиклассники выиграли «Битву хоров»

В Чучкове состоялась «Битва хоров» среди местных школьников. В итоге победил 7 «А». Их «Последний бой» стал победным. Чуть похуже спел 6 «Б» класс и разделил второе место с пятиклассниками. Оценку детским выступлениям дали профессионалы из районного Дома культуры Геннадий Моськин и Марина Ярыгина и учитель музыки Фарида Лесовская.

Прямая речь

Марина Неретина, вожатая:

— Такой грандиозный проект в нашей школе мы реализуем впервые. В битве хоров, посвященной празднованию Дня Победы в годы Великой Отечественной войны, участвовала вся школа. Полюбоваться на это грандиозное представление пришли все работники школы, и повара, и техслужащие, — отложили свои тарелки, кастрюли и аплодировали ребятам.

Марина Ярыгина, худрук РДК:

— Особое внимание наше жюри обратило на выступление старшеклассников. Они вместе со своими родителями исполнили песню «На мамаевом кургане тишина». Вышли на сцену в белоснежных рубашках и блузках. У каждого на груди была георгиевская лента. Как будто нам показали настоящее патриотическое кино. Посреди сцены на возвышении встал солдат в плащ-палатке с автоматом в руках. Степан Чичерин отлично исполнил эту роль. Классный руководитель Анастасия Ивановна Лучкова сыграла на сцене мать погибшего солдата с букетом тюльпанов у монумента.

Фарида Лесовская, музрук:

— Конечно, нашим мальчишкам и девчонкам далеко до экранного исполнения песен. По телевидению нас показывать рановато. Но ребята не унывают. Ведь выступали абсолютно все – и у кого идеальный слух, и у кого его нет. Но главным критерием отбора было желание детей, подростков и взрослых — петь – обязательно всем вместе, репетировать, встречаться после уроков, общаться.