Чучковские футболистки помогли сборной области по футзалу успешно выступить на кубке Европы

В Испаниском городе Ллорет-де Мар состоялось сразу два турнира на Кубок Европы среди женщин: VII-й – по футзалу и I-й – по микро-футзалу. В соревнованиях принимали участие шесть команд. Россию представляла сборная Рязанской области «Союз-Аврора» под руководством главного тренера Игоря Лощинина. В сборную вошли чучковские и аладьинские футболистки, а также две представительницы из команды Рязань-ВДВ.

В турнире по микро-футзалу наши футболистки обыграли испанок со счетом 4:1, каталонок – 7:1, обошли итальянок – 2:0. И, уступил в финале украинкам, заняли 2 место.

По футзалу лучшие результаты тоже у Украины, второе место у Испании. Наша команда стала бронзовым призером, обыграв команды Италии со счетом 13:1, и Каталонии – 15:2.

Лучшим игроком в команде «Союз-Аврора» признана вратарь (капитан) Ольга Капустина. Лучшей нападающей по микро-футзалу стала Ирина Немова, забившая 7 мячей, а по футзалу – Анастасия Фокина (15 мячей).

Все участники остались довольны турниром. Девушки с большим интересом приняли участие в экскурсии по Барселоне, а также побывали на матче футбольных команд Барселоны и Сельты. И считают, что победу одержали, действительно, сильнейшие игроки.

Участие в международном турнире стало возможным благодаря финансовой поддержке спонсоров: В. Самохина, А. Набиева, С. Исакина, А. Бавленцева, а также родителей участниц соревнований.

Иван Васильев

На фото: Игорь Лощинин, Александра Киселева, Олеся Кирилова, Алексей Кирилов, Людмила Нестеркина, Евгения Фокина, Анна Паршина, Полина Акимова, Анастасия Фокина, Геннадий Сучков, Ирина Немова, Таисия Легаева, Ольга Капустина.

Галерея не выбрана или была удалена.