Чучковские школьники сделали зарядку вместе с чемпионом

18 сентября на стадионе в Чучкове прошли два больших спортивных праздника – Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом» и муниципальный спортивный праздник «Здравствуй, школа!», на котором школьники попробовали сдать в экспериментальном порядке элементы комплекса ГТО. Организаторы праздника — отдел образования и молодежной политики, отдел по физической культуре и спорту и Чучковский Дворец культуры.

На празднике присутствовали глава администрации района А.Ю. Кондрашов, начальник отдела образования и молодежной политики Н.Ф. Фролова. Вела мероприятие инструктор-методист по молодежной политике Юлиана Кондрашова. Ей помогали преподаватели физической культуры, тренеры-преподаватели спортивной школы и члены районной молодежной администрации. Зарядку с чучковскими школьниками провел двукратный чемпион мира и Европы по микрофутзалу, капитан сборной России Анатолий Андрианов. Более ста пятидесяти учеников с удовольствием влились в миллионную армию участников Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом».

В празднике, который был проведен в рамках муниципального проекта «Здоровый человек — двадцать первому веку!», было множество номинаций: перетягивание каната, игра «Кочки», эстафетный бег, метание снаряда, подтягивание и многое другое. За два часа школьники набрались здоровья, хорошего настроения и получили заряд бодрости на ближайшие месяцы учебы.

Антон Чехлов

Галерея не выбрана или была удалена.