Чучковские школьники устроили субботник на кладбище

В День всероссийского субботника старшеклассники и учителя Чучковской школы решили, что пришкольная территория в порядке, и провести субботник на местном кладбище.

— У самого входа нас ждали залежи мусора — рассказывает замдиректора школы Людмила Кондрашова. Ребята, разделившись на группы, оценив ситуацию, принялись за работу. Как говорится, глаза боятся, а руки делают. С одной стороны — девушки 10-11 классов с вожатой Мариной Неретиной вместе с учителем технологии Татьяной Бабкиной боролись с бурьяном-травой. А с другой – школьники вычищали мусорные отходы вместе с директором Татьяной Лексиковой. Костя Гнускин, Артем Авраменко и Максим Зикунков не выпускали из рук носилки. Лиза Тугушева и Настя Савина с подругами носили мусор в пакетах. Юля Позднякова, Лена Доронина и Катя Ли не расставались с граблями. За оградой сухостой расчищали Татьяна Баранова, Анастасия Елисеева, Михаил Реу и Степан Чичерин. В итоге контейнер к обеду был заполнен доверху.

Прямая речь

Ия Кислякова, одиннадцатиклассница Чучковской школы:

— Огорчает, что жители нашего поселка, которые приходят помянуть близких, сами же устраивают антисанитарию. А ведь купить недорогой мусорный мешок и собрать в него все ненужное – не такая уж большая проблема. Мы очень надеемся, что нашему примеру последуют все сельчане. И если уж не хватит у них сил на уборку, то достанет на то, чтобы не оставлять после себя мусор внутри кладбища.

Галерея не выбрана или была удалена.