Чучковской молодежи рассказали о плюсах жизни на селе

В Чучковском дворце культуры встреча молодых жителей района с представителями Рязанского отделения российского Союза сельской молодежи с участием школьников и руководителей аграрного сектора.

Получился своего рода мастер-класс по решению профориентационных задач. Переду частниками разыграли живую ситуацию. Два парня решали, что выгоднее: остаться жить в городе и получить профессию юриста или вернуться в село и стать инженером. Второй вариант сулит массу бонусов: дом по господдержке, подъемные средства и возможность создать семью.

У фермеров тоже было много вопросов, и все их они направили представителям минсельхоза. Затрагивались финансовые проблемы в сельскохозяйственной сфере и те препоны, с которыми аграрники сталкиваются в жизни.

В целом разговор получился. Вот как эту встречу охарактеризовала руководитель регионального отделения Наталья Федякова.

— Наша основная задача — это информирование о тех мерах государственной поддержки, которые у нас реализуются на сельских территориях, поддержке молодых специалистов, начинающих предпринимателей, владельцев подсобных хозяйств. Мне кажется, получился очень активный диалог и с молодежью, и с руководителями местных сельхозпредприятий. Сформулированы конкретные предложения, которые мы обязательно передадим в центральный аппарат. Наша организация активно сотрудничает с общероссийским народным фронтом. Мы ручаемся, что сегодняшние предложения будут рассматриваться и будут обсуждаться.

Галерея не выбрана или была удалена.