«Шаго-Шацк» приглашает пройтись по городу с экскурсией

Историко-культурный центр предлагает шатчанам вступить в  «Шаго-Шацк» и совершить пешие прогулки по городу.

– Шацк – это город для прогулок. Желаете в том убедиться? Тогда присоединяйтесь к Обществу любителей пеших прогулок в проекте «Шаго-Шацк». Неторопливая прогулка по городу позволит увидеть его провинциальную красоту, взглянуть на него глазами влюбленного в свой родной город жителя, – рассказывает заведующая туристско-информационным отделом центра Любовь Яценко. – Даже в давно знакомой улочке или доме – неистощимый источник чего-то интересного, загадочного и неожиданного. Шатчане могут найти и открыть для себя что-то новое и убедиться, что знакомство и свидание с любимым городом могут продолжаться снова и снова. Каждая прогулка посвящена определенной теме города, раскрывающей самобытность и уникальность его культурного и архитектурного облика. Мы с удовольствием и энтузиазмом поделимся своими рассказами.

Прогулки продлятся с мая по сентябрь, два раза в месяц, в первую и последнюю субботу месяца. Цена чисто символическая – 30 рублей. Зато шатчане смогут многое узнать о достопримечательностях любимого города, событиях, которые с ними связаны, а заодно и укрепить свое здоровья, совершая пешие путешествия.

Участники таких прогулок автоматически становятся членами Общества пеших прогулок. Самому активному по итогам сезона вручат памятный подарок.

В первую субботу мая уже запланирована первая пешеходная прогулка под названием «Их именами улицы назвали». Она посвящена Героям Советского Союза, в честь которых названы улицы города. А в последнюю субботу мая состоится экскурсия под названием «Прогулка для души. Соборы и храмы Шацка».

 

Галерея не выбрана или была удалена.