Шацкая библиотека получила 75 книг для пополнения фондов

Шацкая межпоселенческая библиотека получила диплом II степени за участие в акции «Книги для муниципальных библиотек» и комплект из 75 книг.

В библиотеке имени Горького подвели итоги акции «Книги для муниципальных библиотек». Она проходила во время Межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир».

Участники акции – муниципальные библиотеки области – приобретали книги для пополнения своих фондов и улучшения библиотечного обслуживания населения.

Сертификаты участников и дипломы библиотекарям вручила председатель оргкомитета конкурса, директор библиотеки имени Горького Наталья Гришина.

– Мы участвуем во многих конкурсах и акциях, – рассказывает директор Шацкой межпоселенческой библиотеки Валентина Илюшина. – И нас всегда поддерживает администрация района. Вот и в этой акции нам помогли. По условиям конкурса, в областной научной библиотеке мы должны были закупить определенное количество книг. Средства на них и выделила администрация. После подведения итогов только Касимовская библиотека нас опередила. За второе место мы получили 75 экземпляров книг, в основном детские. Их передадим в Шацкую детскую библиотеку и в сельские филиалы.