Шацкие водители не рады новому светофору

Вопрос о замене старого, лампового светофора на федеральной дороге М5 Урал в Шацке стоял давно. Он часто выходил из строя, перегорали лампочки. И вот, наконец, в этом году на перекрестке установили новый, светодиодный светофор! В результате, как говорят многие водители, – лучше бы не устанавливали!

Нет, работает он нормально. Как сказали в администрации города, проблемы в том, что не соблюдены требования по регламенту. Время работы в зеленом разрешающем режиме рассчитано не по формуле, в связи с этим образуются пробки, есть опасность совершения ДТП. Страдают от этого и водители, и пешеходы. Пока не случилось беды – недостатки нужно срочно устранить.

Кто же должен этим заниматься? Заказчик установки светофора — Федеральное управление дорог «Большая Волга», в Пензе. Ответственный за светофорные объекты Александр Сидоров ответил что подрядчик ( кто именно, он так и не сказал) еще не сдал объект.

Светофор установлен на самом деле с нарушениями, вдобавок к ним еще и сгорела плата. Но к 15 ноября все недостатки обещают устранить.

Надежда Харитонова

Галерея не выбрана или была удалена.