Шацкие журналисты второй год подряд побеждают в творческом конкурсе «Служба 02»

В филиале Московского университета МВД России состоялось торжественное  награждение победителей конкурса журналистских работ о сотрудниках полиции Рязанской области.

– Второй год мы участвуем в областном конкурсе «Служба 02» и второй год становимся его победителями, – говорит  главный редактор районной газеты «На земле шацкой» Галина Громова. – Награждали нас и наших коллег из районных и областных СМИ –  начальник УМВД России по Рязанской области Сергей Лебедев и председатель регионального отделения Союза журналистов России Галина Зайцева. Перед церемонией всех пригласили на экскурсию по  Рязанскому филиалу Московского университета МВД России. Мы познакомились с музеем и оснащением учебного заведения, увидели криминалистический и стрелковый полигоны, посмотрели образцы оружия, стоящего на вооружении полиции, посетили интерактивный тир, в котором многие могли попробовать свои силы на тренировочном комплексе по стрельбе из табельного оружия.

Председатель конкурсной комиссии, председатель Рязанского регионального отделения Союза журналистов России, член Общественного совета при УМВД России по Рязанской области Галина Зайцева отметила:

– Творческий конкурс «Служба 02» на лучший материал в региональных и муниципальных СМИ о деятельности органов внутренних дел впервые объявлен в январе 2017 года. Конкурс создавался Общественным советом при УМВД России по Рязанской области и региональным отделением Союза журналистов России с целью формирования положительного имиджа сотрудников полиции, укрепления доверия населения и совершенствования взаимодействия со СМИ, пропаганды содействия граждан и общественных объединений органам внутренних дел.

Общее руководство конкурсом, отбор материалов и определение победителей осуществляла специальная комиссия, в состав которой входили члены Общественного совета, представители Рязанского регионального отделения Союза журналистов России, духовенства, культуры, ветераны органов внутренних дел, сотрудники УМВД.

Всего на конкурс поступило более семидесяти интересных ярких работ. Семнадцать – признаны лучшими. Среди них и работы шацких журналистов Галины Громовой, Надежды Харитоновой и Надежды Плаксиной. Они награждены дипломами первой степени за цикл статей о деятельности полиции и ветеранах Шацкого ОВД  (номинация «Всегда в строю»).

Начальник УМВД России по Рязанской области полковник полиции Сергей Лебедев поблагодарил всех участников конкурса и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.