Шацкие полицейские убрали мусор с берегов Шачи

По инициативе общественного совета при МО МВД России «Шацкий» прошла акция «Чистые берега-2».

В ней участвовали сотрудники Шацкой полиции и члены их семей, трудные подростки, находящиеся на учете в отделе по делам несовершеннолетних, члены совета при МО МВД России «Шацкий», педагоги и учащиеся Шацкой средней школы, волонтеры.

– Этот год – Год Экологии, – выступая перед началом акции, отметила председатель общественного совета при МО МВД России «Шацкий Лидия Ширенина. – Поэтому решили провести экологическую акцию «Чистые берега-2». Мы сделаем благое дело – очистим берега Шачи, чтобы сохранить природу родного края.

– Это очень важная акция, – поддержал ее член общественного совета Виктор Атаев. – Мы должны заботиться о чистоте планеты. Вы, ребята, – наше будущее, и какой планета будет, зависит от вас.

Участники акции прошли вдоль берега Шачи. Особенно захламленными оказались места отдыха – то тут, то там попадались пластиковые и стеклянные бутылки, одноразовая посуда, пластиковые пакеты…  За час работы собрали около двух кубометров мусора. На автомашине его тут же вывезли на городскую свалку.

– Мы обязательно продолжим эту экологическую акцию осенью, – говорит Лидия Викторовна Ширенина. – А в ближайшее время, 12 августа, по линии общественного совета на Чернослободской спортивной площадке пройдут соревнования по различным видам спорта для трудных подростков и для тех ребят, которые любят здоровой образ жизни.

Галерея не выбрана или была удалена.