Шацкие школьники и студенты открыли фестиваль «Выходи гулять!»

Шацкие школьники и студенты открыли фестиваль «Выходи гулять!». Это общероссийский зимний проект, которых проводится во всех регионах по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

На воркаутной площадке в городском парке прошли спортивные соревнования по зимнему силовому многоборью «Будь готов к ГТО». Его провели отдел по физической культуре и спорту администрации Шацкого муниципального отдела и Шацкий физкультурно-спортивный клуб «Импульс».

В соревнованиях участвовали команды юношей Казачинской, Шацкой средних школ и Шацкой кадетской школы-интерната.

— Сегодня у молодежи нашего района есть условия для занятия физической культурой и спортом на современных спортивных объектах —  сказала в своем приветствии на открытии фестиваля начальник отдела по физической культуре и спорту Ирина Скормилина,. — Примером тому служит  воркаутная  площадка в городском парке, где установлены уличные тренажеры,  тренируясь на которых можно развить все группы мышц. В январе 2018 года откроет двери обновленный атлетический зал клуба «Импульс», в котором тоже установят современные тренажеры.  Мы ждем вас на наших объектах, приходите, тренируйтесь и показывайте высокие результаты в выполнении комплекса ВФСК «ГТО».

Перед началом соревнований инструктор клуба «Импульс» Михаил Камакин провел с командами разминку и показал правильность выполнения упражнений на уличных тренажерах.

Конечно, пользоваться такими тренажерами удобнее в теплое время, поэтому остальная часть соревнований прошла в спортивном зале клуба «Импульс».

Команды  соревновались  в силовом многоборье: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,  приседание на одной ноге, подтягивание из виса на высокой перекладине, угол в висе, поднятие туловища из положения лежа на спине, прыжковое двоеборье, эстафета ГТО.

Борьба между командами была упорной, но все же, самыми сильными оказались  юноши Шацкой средней школы. И это не случайно, трое  из них уже имеют  знаки ВФСК «ГТО», остальные  мечтают их получить. Они и стали победителями соревнований,  получив в подарок от оргкомитета  призы.

Второе место заняла команда Казачинской средней школы, а на третьем — ребята из Шацкой кадетской школы-интернат. Все участники в память о спортивном празднике награждены  календарями с портретами  лучших спортсменов Шацкого района.

Галерея не выбрана или была удалена.