Шацкие школьники получили паспорта из рук губернатора  

В День Конституции России, 12 декабря, в администрации Шацкого района торжественно вручили паспорта школьникам. Ребят поздравил первый замглавы администрации Олег Кукушкин, начальник отдела по вопросам миграции МО МВД «Шацкий» Олег Ефремов, начальник управления образования и молодежной политики района Екатерина Осина.

— Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для вас начало взросления и самостоятельности, – обратился к ребятам Олег Ефремов.

Ученик Шацкой школы Никита Паршин и студент Шацкого агротехнологического техникума Сергей Сухоруков прочитали для гостей стихотворения на тему патриотизма и любви к родине.

Всего паспорта получили 19 человек. Троим шатчанам – Никите Юшкину из Чернослободской школы, Ирине Будановой из Казачинской школы и Татьяне Сухарниковой из Шацкой школы –документы накануне вручил губернатор Николай Любимов. Торжественная церемония прошла в региональном правительстве. Туда пригласили школьников-отличников учебы, активистов, лучших спортсменов, волонтеров.