Шацкий ветеран отметил 90-летие

7 ноября ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Шацка, Дмитрий Максимович Снычев  отпраздновал 90-летией.

Его пришли поздравить с юбилеем представители администрации и Совета ветеранов ВОВ и труда Шацкого района. Вручили открытки с поздравлениями от президента Владимира Путина, губернатора Рязанской области Олега Ковалева, главы администрации Шацкого района Александра Нечушкина. А также подарки.

— Я счастлива, что мой папа дожил до такого солидного юбилея, — говорит его дочь Ирина Дмитриевна. — На войну он ушел 1 декабря 1943 года. Воевал в составе 1020-го стрелкового полка. Ему довелось пройти  половину Европы. Воевал в Польше, Восточной Пруссии, Германии. День Победы встретил под Берлином. За форсирование канала Шпре-Одер в Германии он получил орден Славы III степени.

Дмитрия Максимовича Снычева в Шацке знают многие. Он работал с призывниками в райвоенкомате, военруком в Шацком техникуме механизации сельского хозяйства, начальником штаба гражданской обороны, 14 лет возглавлял Шацкий районный Совет ветеранов, вел активную общественную работу. В 2001 году награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Галерея не выбрана или была удалена.