Шацкий инспектор ДПС пострадал при задержании пьяного водителя

В Шацке инспектор ДПС сломал руку при задержании пьяного водителя.

В воскресенье утром, 29 мая, в дежурную часть шацкого отдела полиции сообщили, что за рулем «Волги», разъезжающей по городу, сидит пьяный водитель.

Через некоторое время сотрудники ДПС обнаружили машину и начали преследование, однако водитель не собирался прекращать движение. Нарушителя остановили перед трассой Москва-Челябинск.

Инспектор ДПС подбежал к передней двери «Волги» и потребовал, чтобы водитель вышел из машины. В ответ мужчина нажал на педаль газа. Чтобы помешать нарушителю выехать на оживленный перекресток, полицейский попытался выдернуть ключи из замка зажигания. Но автомобиль резко ускорился и протащил сотрудника ДПС за собой. Машина врезалась в ВАЗ-2106, от удара полицейский упал на асфальт. Автоинспектор сломал правую руку. После этого «жертвой» «Волги» стал припаркованный на противоположной стороне «Рено Логан».

Пытавшегося всеми способами уйти от погони водителя задержали. Им оказался 30-летний житель Сапожка. Как оказалось, его четыре раза судили за угон автомобилей и хищения, а также лишали прав за пьяную езду.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, на задержанного составили административный протокол по статье «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения». Материалы передали в суд. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». По ней предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти лет.