Шиловец Денис Коньков принял присягу в научной роте в Санкт-Петербурге

Супруги Иван и Елена Коньковы из Шилова съездили в Санкт-Петербург, где их сын Денис проходит срочную службу и принимал присягу.

Денис – уроженец Шиловского района, учился в местной средней школе № 2, потом окончил Рязанский радиотехнический институт, работал на Рязанском приборном заводе. В ряды российской армии призывался из военкомата по Шиловскому и Путятинскому районов. По отбору попал в научную роту военной академии связи имени маршала Советского Союза С.М. Буденного вместе с пятью призывниками из Рязанской области.

– Присягу Денис вместе с другими новобранцами принимал на плацу этого училища. Было все торжественно и строго, присутствовало много родителей призывников,– говорит мама Елена. – Постройнел наш сынок, похудел на четыре килограмма. Конечно же мы приехали не с пустыми руками, вкуснятины разной для него привезли, да торт, который приготовила сама.

Радость родителей Дениса разделила и его невеста Анастасия. После их посещения, надеется, что служба у шиловского паренька пойдет на пользу ему и Родине.

Галерея не выбрана или была удалена.