Шиловские волонтеры помогли труженице тыла сложить в поленницу машину дров

10 апреля мосоловские волонтеры и ученики местной средней школы вместе со старшей вожатой Любовью Парфеновой и председателем сельской ветеранской организации Анной Климовой навестили труженицу тыла, в прошлом учительницу русского языка и литературы Валентину Жебенкову. Женщина живет одна, нуждается в помощи. Волонтеры у нее частые гости. Она всегда рада встрече с ними.

– Сегодня мы пришли помочь Валентине Ульяновне сложить колотые дрова в поленницу, – говорит Любовь Парфенова. – Их доставили к дому, свалили в кучу, а мы разбираем их по размеру. Те, что поменьше, несем в сарай, а подлинней складываем возле дома, чтобы за лето просохли, а по осени перенесем в сарай.

– Мы с радостью помогаем нашей бывшей учительнице, – говорит волонтер Аня Тимукина, – Работаем дружно, весело, а главное, каждый из нас понимает, что выполняет очень нужную работу. Это придает нам сил и желание все сделать так, чтобы хозяйке понравилось.

Анна Климова:

– Ветеранскую организацию и школу связывает крепкая дружба. Мы часто встречаемся с учениками, вместе проводим различные акции, митинги, праздники, субботники. Взаимодействие старшего поколения с молодежью полезно и тем, и другим. Волонтерское движение набирает силу и это радует нас, ветеранов.