Шиловские казаки в седьмой раз отвезли гуманитарную помощь в Луганск

В начале осени этого года в адрес казаков станицы Шиловской пришло письмо от их коллег из Луганской области с просьбой оказать помощь нуждающимся.

– Наши казаки быстро сориентировались и обратились к спонсорам,– говорит атаман Сергей Разуваев. – Ими стали индивидуальные предприниматели Евгений Митяев, Сергей Аргунов, Владимир Свинцов, Александр Кондрашов, член общественного совета Рязанской области Алексина Назарова, исполнительный директор ООО «Тырновский молочный завод» Сергей Белов. С их помощью мы заготовили продукты питания, медикаменты, канцтовары для детей.

И в октябре, загрузив автомобиль гостинцами, Сергей Разуваев вместе со своим товарищем Сергеем Бобковым и казаком Юрием Глушаченко отправились в Луганскую область. На месте их встретили украинские казаки, которые дали конкретные адреса нуждающихся в гуманитарной помощи.

Шиловские казаки в течение нескольких дней бесплатно развозили по домам и квартирам еду, лекарства и канцелярские товары для школьников.

– Таких точечных адресов было более 20, не считая тех, кто сам подходил к нам за помощью,– говорит Сергей Разуваев. – Я остался доволен этой поездкой. Для благого дела не жалко и отпуска. Домой вернулся в первых числах ноября.

В ответ луганские казаки организовали для своих коллег экскурсию по городу Краснодону. Перед отъездом шиловские казаки посетили мемориал в честь погибших в годы военного конфликта на Донбассе. Он расположен на самой высокой точке города, сюда шиловцы возложили цветы и почтили минутой молчания светлую память погибших.

Кстати, это уже седьмая поездка с гуманитарной помощью шиловских казаков в Луганскую область.