Шиловские казаки с гуманитарной помощью посетили Донбасс

На днях казаки станицы Шиловской Сергей Бобков, Михаил Коньков под руководством их атамана Сергея Разуваева с гуманитарной помощью посетили Донбасс.

На пограничном контрольно-пропускном пункте они встретились с делегацией казаков из Ряжского и Сараевского районов, которые уже доставили собранную гуманитарную помощь в Луганскую область и возвращались домой.

«В основном мы везли продукты питания и медикаменты для детей,– рассказал Сергей Разуваев. – В течение двух суток оказали адресную помощь 15 многодетным семьям и семьям, чьи отцы находились в ополчении или плену.

Все эти семьи жили в отдаленных от Луганска населенных пунктах, поэтому поездка была трудной, а порой и опасной».

Но все обошлось, мальчишки и девчонки с радостью приняли дары шиловских казаков: сметану, творог, кефир, молоко, конфеты, печенье, консервы, детское питание для совсем маленьких. Нуждающимся были вручены и одежда, и медикаменты.

А еще каждой семье была вручена районная газета «Шиловский вестник», где опубликован материал о шиловских казаках, которые приняли участие в московской акции «Антимайдан».

Спонсорами гуманитарной помощи стали ООО «Мясокомбинат «Шиловский» (В.Г. Тюшняков), ООО «Тырновский молзавод» (С.В. Белов), ИП Митяев Е.А., ООО «Вышегородский» (Н.Н. Митрохин), казаки станицы Шиловской. С бензином для «ГАЗели» помогли ИП Лукашов М.П., ООО «Жилстройсервис» (В.А. Ивашкин).

Александр Александров

На фото: Сергей Бобков (слева) и Сергей Разуваев в гостях у семьи в Луганске.

Фото Михаила Конькова

Галерея не выбрана или была удалена.