Шиловские медработники встали на лыжи

Сотрудники районных больниц Шиловского, Сапожковского и Путятинского районов Шиловского ММЦ состязались в лыжном беге. Зимняя спартакиада, 76-ая по счёту, прошла 23 февраля в сосновом лесу около села Борки.

– В своей возрастной группе я заняла третье место и довольна результатом, – говорит участковый врач-терапевт Марина Чижикова. – На лыжню мы вышли вместе с мужем Дмитрием и дочкой Дашей и получили огромное удовольствие.

Лидером спартакиады стала объединенная команда хирургического и анестезиолого-реанимационного отделений. На их счету – четыре первых и два третьих места. Лучшие результаты в своих возрастных группах показали хирург Геннадий Эврюков, врач-травматолог Дмитрий Чижиков, Врач АРО Павел Сидоров.

Второе место в командном зачете заняли медработники Сапожковской районной больницы, третье – Лесновской больницы.

Вновь подтвердила свой высокий класс заведующая терапевтическим отделением поликлиники Шиловского ММЦ Галина Муравьева, став 51-кратной победительницей спартакиады в личном зачете.

После финиша участники спартакиады угощались горячим чаем с блинами, пирожками и ватрушками, гуляли по зимнему лесу.

– Спортсмены получили заряд бодрости от общения с природой и друзьями, – сказал главный судья спартакиады заслуженный врач России Александр Торжков. – А главное, медработники на личном примере показали, как важно вести активный и здоровый образ жизни.