Шиловские налоговики выиграли районный турслет

Полосы препятствий, чай и уха в полевых условиях, конкурсы, песни под гитару, веселое общение – так в седьмой раз прошел турслет сборных команд предприятий и организаций Шиловского района.

В субботу, 2 июня, на берегу озера Жидятино, вблизи села Тимошкино, возник большой палаточный городок, всюду пестрели разноцветные флаги. Организаторы – районная администрация и ее отделы – тщательно подготовились к турслету – площадку лагеря обработали от клещей, завезли питьевую воду, определили и оснастили туристические маршруты, организовали круглосуточное дежурство медицинских работников и полиции.

В слете участвовали команды Шиловского межмуниципального медицинского центра, администрации района, ПТЭС, налоговой инспекции, ООО «АСТОН Крахмало – Продукты», районного суда, АО «Газпром» филиал в Шилове и сборная команда прокуратуры и следственного отдела. После жеребьевки участники слета получили инструктаж о том, где и когда они должны демонстрировать свои умения в туристическом спорте.

Легких этапов не было, но все успешно справились с заданиями – мышеловка, установка палатки, кочки, траверс склона, параллельная переправа, жерди, маятник, нахождение по компасу контрольных пунктов. Кстати, на одном из пунктов участники прошли проверку знаний топографических знаков, типов костров, правил оказания первой медицинской помощи. После спортивных состязаний, уже в рамках развлекательной программы, провели конкурс поваров и творческий конкурс.

Первое место в слете заняла команда налоговой инспекции, второе – районный суд и третье – ПТЭС. От администрации победителям вручили кубки, медали, грамоты и памятные призы.

– Наша организация постоянно участвует в туристическом слете, – говорит мастер силового контроля Шиловского ПТЭС Олег Зинченко. – Я же здесь впервые и мне очень понравилось то, как организовали встречу. Обязательно приеду на слет в следующем году. Замечательная природа, дух состязательности, азарт, общение у костра – это такая романтика!

Галерея не выбрана или была удалена.