Шиловские полицейские встретились с подшефными из школы-интерната

Сотрудники МО МВД России «Шиловский» не первый год шефствуют над Мосоловской школой-интернатом, где учатся более 100 ребят от 7 до 18 лет. Социальное партнерство дает свои плоды – на профилактическом учете в инспекции по делам несовершеннолетних нет ни одного ученика из этого учреждения.

20 октября сотрудники полиции встретились с ребятами, рассказали им об административной и уголовной ответственности за свои поступки, привели примеры из жизни. Полицейские продемонстрировали спецсредства и образцы оружия, которые правозащитники используют в своей повседневной работе: автомат Калашникова, пистолет Макарова, бронежилеты, защитные шлем и щит, резиновые дубинки. Всем хотелось подержать пистолет, примерить «броник» и шлем. Повезло самому активному пареньку, который мечтает связать свою жизнь с работой в полиции. В спецамуниции он выглядел настоящим омоновцем.

На стадионе воспитанники дружно аплодировали служебным собакам – Чейзу и Байре. Первая без труда по следам нашла спрятавшегося директора интерната Александра Никитина, вторая быстро обнаружила закопанный контейнер с «наркотиками».

– Такие встречи очень полезны для наших воспитанников, – говорит Александр Никитин.– В доверительной беседе, ненавязчиво укрепляется их правосознание, формируется гражданская ответственность. Спасибо за это нашим партнерам – сотрудникам полиции.

Галерея не выбрана или была удалена.