Шиловские самбисты заняли призовые места в первенстве спортшколы «Арена»

3 февраля в ДЮСШ «Арена» прошло открытое первенство по борьбе самбо среди юношей 2006–2007 годов рождения, посвященное Дню защитника Отечества. В соревнованиях участвовали 160 спортсменов из Рязанской и Нижегородской областей, которые представили 14 спортшкол и клубов. Участники выявляли сильнейших в 11 весовых категориях.

На торжественном открытии парад юных спортсменов возглавил неоднократный победитель и призер всероссийских и региональных соревнований по самбо и универсальному бою, воспитанник ДЮСШ «Витязь» с. Поляны Рязанской области Александр Башкиров. А награды победителям вручал судья международной категории Сергей Богомолов.

– Шиловские самбисты хорошо подготовились к соревнованиям и достойно выступили,– говорит и.о. директора ФСК «Арена» Сергей Дубинин. – В своих весовых категориях Данила Чертов занял первое место, Иван Королев и Мехман Шабанов – второе, Сергей Гурьянов, Артем Кашапов и Максим Гудков – третье. Самую короткую схватку провел Архип Макаров. Такие открытые соревнования проводим не первый год. В этом они показали возросшее мастерство не только хозяев, но и гостей. А это значит, что у защитников Отечества подрастает достойная замена.

Галерея не выбрана или была удалена.