Шиловский общественный совет обсуждает проекты благоустройства общественных мест

26 февраля в библиотеке имени Гумилева члены районного совета и представители общественности обсудили проекты благоустройства Нерского парка и территории набережной в Шилове. Эти объекты стали абсолютными лидерами из пяти предложенных на общественный отбор.

Глава администрации Шиловского городского поселения Дмитрий Шариков представил собравшимся интерактивные проекты, разработанные группой молодых дизайнеров с учетом современных требований. Так, по замыслу проектировщиков, Нерский парк должен стать комфортным и безопасным местом отдыха для всех категорий граждан. Для этого здесь предусмотрены детская игровая зона, лыжероллерная трасса обустроенные пляж, парковая зона, сцена, места для парковки, фото, малые архитектурные формы, палатки с сувенирами и еще много чего. Не менее интересна концепция благоустройства территории набережной с лодочной станцией, освещенной прогулочной зоной, мини-пляжем…

Прямая речь

Дмитрий Шариков:

– Представленные проекты рассматриваем пока как один из вариантов благоустройства Они будут вынесены на широкое обсуждение. Если у шиловцев возникнут новые интересные идеи и предложения, рассмотрим. Окончательное решение о том, какой из этих объектов будет благоустроен первым, шиловцы примут 18 марта.